воскресенье, 30 октября 2011 г.

Пучков: "Судейство повлияло на ход матча"

фото Дмитрия Зинченко, Football.uaПредставляем вашему вниманию послематчевый комментарий главного тренера ФК Севастополь Сергея Пучкова после домашней ничьей с Крымтеплицей (1:1).
- Тяжело давать комментарий сразу после такой игры. Одно хочу сказать. Вы сами видели: то судейство, которое было, повлияло на ход матча. Две карточки были незаслуженно показаны нашему игроку. Столько играть в меньшинстве сложно.

Молодцы. Ребята даже вдесятером, проигрывая в такой игре, сумели забить мяч. Пока еще хромает реализация. Если бы Шевчук забил на четвертой минуте, то никто не знает, как бы все сложилось. Да и в первом тайме Жабокрицкий мог замкнуть на дальней штанге.

- По сегодняшней игре читалось появление на поле Бесарта Ибраими, но он на поле не вышел. С чем это было связано?

После того, как мы пропустили, был сделан акцент на атаку. Вы видели, что Шевчук сместился в середину, выпустили Алозие для того, чтобы эта тройка при нашей атаке перестраивалась в три нападающих. Нам нужно было спасать игру.

- Алозие выполнил свою задачу, вы довольны его игрой?

Алозие надо было дать шанс. В воздухе он все выиграл. Вспомните момент, когда он головой не забил. Алозие показал именно то, что нужно. Игра была очень жесткая. Мы увидели, что он помог, цеплялся за матч. Но мы не имеем права выпусткать больше трех иностранных футболистов. Мы хотели освежить игру, но по регламенту не могли выпустить Ибраими.

- Еще два очка потеряно. Отрыв одиннадцать очков. Критическая ситуация или все-таки нет?

Я думаю, что нет. Были такие ситуации, даже в премьер-лиге, когда между Динамо и Шахтером было двенадцать очков, но разрыв был ликвидирован. Команда преображается, играет до конца, начала проявлять бойцовские качества, самоотдачу, желание победить, создавать на первых же минутах моменты. Это радует. Я думаю, что не за горами будет тот результат, который хотим и мы, и болельщики. Мы не смотрим вниз, мы смотрим вверх. Будем делать все, чтобы решить свою задачу и до Нового года уменьшить отрыв, а потом занять то место, которое даст право играть в премьер-лиге.

- Две игры под вашим руководством Севастополь провел примерно в одном составе. Какие последуют выводы, кто вам понравился, а кто - нет? К примеру, сегодня на поле появился Кива...

Кива заменил Крамара. Мы смотрим, как ребята чувствуют себя на тренировке, и определяем состав непосредственно перед игрой. Антон Крамар выпал в прошлой игре, в тренировке парень еще не может перестроиться. Играли дома, при такой поддержке. Думали, что Кива сыграет немножко лучше. Но он в любом случае старался, не отбывал номер. Вы сами видели, на сколько его хватило. А заменили Киву потом, чтобы освежить игру.