суббота, 17 декабря 2011 г.

Маркоски: "Жаль, что не смогли добиться максимума"


фото ФК ВорсклаПолузащитник Ворсклы дал интервью пресс-службе клуба.
"Да, приобретенный опыт имеет определенное значение. Главное теперь уже решать задачи в чемпионате Украины. Там нам осталось сыграть десять игр, в которых необходим максимум очков, чтоб дальше можно было думать о Лиге Европы на следующий сезон. Надо больше стараться, играть в атакующий футбол, брать инициативу в свои руки, где-то даже по-футбольному рисковать", - говорит Йован.

"Немножко мы потеряли уверенность. Лично у меня был ряд неудачных игр. Сейчас нам надо хорошо отдохнуть. И подготовиться ко второй части чемпионата. Правда, я еще не решил, где буду отдыхать. Сейчас полечу домой, а там уже подумаю. Хотя об отдыхе, поверьте, никто раньше времени не думал. Конечно, тяжело было играть 34 игры за четыре месяца. У нас никогда такого календаря не было. Но пусть болельщики не сомневаются – мы в каждой игре бились из последних сил. Жаль, что в конце подустали и не смогли добиться максимума", - отметил Маркоски.

Карпаты не заплатили Эрику


фото fckarpaty.lviv.ua Бразильский хавбек Карпат Эрик де Оливейра, оказавшийся во Львове минувшим летом, судя по всему, за бело-зеленых больше не сыграет.
Румынские СМИ сообщают, что у Эрика проблемы как в Румынии, так и в Украине. Румынские футбольные дисциплинарные органы дисквалифицировали 26-летнего футболиста на 16 матчей за то, что тот летом без ведома своего тогдашнего клуба Газ Метана расторг с ним контракт в одностороннем порядке и отбыл в Карпаты.
 
Львовяне, в свою очередь, так и не рассчитались с Эриком по контракту. Судя по всему, во Львов бразилец больше не вернется. 
 
"О своей дисквалификации ничего не слышал, ничего не хочу комментировать. Сейчас я собираюсь в Бразилию, и ничто другое меня не интересует. Мир всем", - по-отчески прокомментировал ситуацию сам игрок.

Фернандиньо: "В юности наделал очень много глупостей"


фото В.Дудуша, football.uaОфициальный сайт Шахтера опубликовал маленькую часть интервью бразильца, который появится в клубном журнале Горняков.
- Когда я был еще очень юн, но уже стал профессиональным футболистом, зарабатывающим большие деньги, то делал очень много глупостей, которые едва не завершились для меня катастрофой. Мне удалось остановиться буквально на краю пропасти, из которой я бы, возможно, уже никогда не выбрался. Задумавшись о себе, о смысле жизни, я смог изменить свой образ благодаря Богу. Придя к Богу, я стал совершенно иным. В этом мне помогла церковь, которой я принадлежу.

– Ты можешь представить себя в качестве пастора после завершения футбольной карьеры?

– (Смеется.) Я могу представить себя в таком качестве, даже еще будучи футболистом!

– Ну, вряд ли у тебя получится это совместить…

– Безусловно. Если говорить серьезно, то мысль о том, чтобы принять сан и стать пастором, у меня действительно возникала. В принципе, я готов к этому. Но никто не знает, что будет в будущем. Я же дал Богу обещание следовать выбранному пути.

– Ты можешь встать на защиту своего пути для доказательства его правильности?

– Да. Для этого нужны соответствующие условия и заинтересованность в диалоге обеих сторон. У меня же, надеюсь, для этого накоплено достаточно знаний и опять же опыта.

Динамо: два сбора в Испании


Алексей Михайличенко, фото ФК Динамо КиевСпортивный директор киевского клуба Алексей Михайличенко поделился информацией относительно подготовки к весенней части сезона.
"На данный момент сформирована программа первых двух сборов. Оба пройдут в Испании и в каждом Динамо, кроме обычных контрольных матчей, примет участие в представительском турнире. На первом сборе (16-28 января) в турнире нашим первым соперником будет швейцарский Янг Бойз, а затем все зависит от результатов других матчей", - цитирует Михайличенко официальный сайт Динамо.

"На втором сборе (1-15 февраля) в турнире вместе с Динамо сыграют российские Крылья Советов, ЦСКА, Рубин, белорусский БАТЭ. В скором времени станут известны даты наших встреч и конкретные соперники. Также, скорее всего, во второй половине февраля состоится третий подготовительный сбор".

Относительно усиления состава в зимнее трансферное окно спортдир Динамо отметил: "Ясность будет внесена в самое ближайшее время. У нас запланирована встреча с Юрием Семиным, на которой мы пройдемся по кандидатурам и выставим наши трансферные приоритет".