четверг, 10 ноября 2011 г.

Воронков: "Не знаю, как сложится моя судьба в Карпатах"


фото ФК КарпатыНападающий Карпат травмирован и пропустит ближайшие товарищеские матчи сборной Беларуси.
"Обидно, ведь готовился выйти на поле в субботнем матче Карпат против Ильичевца. Однако во время тренировки случился рецидив травмы левого голеностопа, прооперированного в январе в Италии. И врачи пока затрудняются с прогнозами", - рассказал Андрей

"Сейчас принимаю во Львове различные процедуры, занимаюсь в тренажерном зале и вообще не тренируюсь. Как сложится моя дальнейшая судьба в Карпатах, не берусь загадывать. После отставки Олега Кононова я действительно покинул львовский клуб, но контракт аренды с ним не разрывал", - сообщил футболист.

"Просто временно отлучился в Киев решить насущные вопросы, ведь связан с Динамо договором до июня 2013-го года. А затем вернулся в Карпаты и продолжил тренировки под руководством нового наставника Павла Кучерова. Срок моей аренды во львовской команде истекает летом 2012-го, но не известно, отбуду ли его я здесь до конца. В любом случае нужно сначала решить проблемы со здоровьем", - отметил Воронков.

Украина U-19 сильнее сверстников из Казахстана


Вячеслав Чурко, фото ФФУЮношеская сборная Украины выиграла первый матч отбора к Евро-2012, который проходит в Македонии.
Соперником подопечных Олега Кузнецова была команда из Казахастана. Уже в самом начале матче вратарь казахов нарушил правила против Владислава Кулача, и Вячеслав Чурко реализовал пенальти.

Дубль полузащитник Шахтера оформил вскоре после перерыва, установив окончательный счет в матче.

В другом поединке группы 6 Швейцария обыграла македонцев 3:0. С балканской сборной Украина сыграет 12-го ноября, с швейцарцами сразится 15-го числа.

Украина (U-19) − Казахстан (U-19) 2:0
Голы: Чурко, 10 (с пенальти), 48

Украина: Ткаченко, Писко, Приндета, Акубардия, Трубочкин, Мякушко, Чурко (Ермаченко, 80), Буяльский, Вакуленко, Тащи (Малиновский, 68), Кулач (Бохашвили, 74)

Волынь сыграла с африканцами


Луцкая команда провела в Крыму товарищеский матч.
Соперником подопечных Кварцяного, как сообщает сайт fcvolyn.net, стала команда свободных агентов, собранная из африканских футболистов.

Матч прошел при солидном преимуществе украинцев и завершился победой со счетом 5:1. Следующий поединок Волынь проведет завтра - против Шахтера-3.

Волынь - Сборная свободных агентов 5:1
Голы: Максимюк, Майкон, Павлов-2, Бабырь - ?

Заря: два спарринга на сборах


Луганская команда определилась со своими соперниками в Евпатории.
Подопечные Анатолия Чанцева во время паузы в чемпионате отправились в Крым. Стало известно, что Заря в ближайшее время проведет два товарищеских поединка.

Первый из них состоится в пятницу, 11-го ноября - соперником Зари станет команда из молодых футболистов из Кот-д’Ивуара, не имеющих профессиональных контрактов. В этом матче Чанцев проверит молодежь, а также игроков, которые не имеют достаточной игровой практики в матчах чемпионата Украины.

Основа сыграет в понедельник, 14-го ноября. Соперником луганчан станет Ворскла.

Гобер: "Хочу сделать себе имя в украинском футболе"


фото ФК ЗаряПолузащитник Волыни дал интервью сайту iSport.ua.
О матче с Кривбассом

"Расстроились, ведь рассчитывали на победу. Соперник очень грамотно защищался, а мы прорвать оборонительные редуты соперника, к сожалению, не смогли. Тренер ничего особенного не сказал. Поздравил нас с ничейным результатом и поблагодарил за стремление к победе".

О переходе в Волынь

"По правде говоря, я мог оказаться в Луцке еще в прошлом году. Тогда нам не удалось договориться по условиям контракта, однако на этот раз мы ударили по рукам. Я всегда мечтал играть в Европе. Я подписал контракт сроком на один год, но планирую задержаться в украинском чемпионате значительно дольше. В первую очередь, я хочу сделать себе имя в украинском футболе. А дальше посмотрим".

О первых впечатлениях

"У нас очень хороший коллектив, который способен добиваться больших результатов. Со свое стороны обещаю, что приложу максимум усилий, чтобы Волынь финишировала в чемпионате как можно выше. Что касается чемпионата, то меня очень порадовал уровень конкуренции – проходных поединков попросту нет".

О Виталии Кварцяном

"Не хочу показаться банальным, но Кварцяный – это настоящий профессионал своего дела. Насколько я понял, на нем держится весь клуб".

Об Украине

"Эта страна пережила много страданий в прошлом, но сейчас для Украины открыты двери для лучшего будущего. Это видно не только по футболу, хотя за украинским футболом следят уже и в Бразилии. Для меня же это работа, и я просто обязан быстрее адаптироваться".

Срна: "Закончу карьеру в Шахтере"


фото Getty ImagesКапитан донецкого Шахтера в интервью Kyiv Post аргументировал, почему не хочет покидать свой нынешний клуб.
"Эта страна и Шахтер дали мне многое. Практически всей моей карьерой я обязан этому краю. Если бы я не прогрессировал здесь как футболист, я бы, наверное, уехал. Но куда мне уходить из команды, которая два года назад завоевала Кубок УЕФА, каждый сезон выступая в Лиге чемпионов?", - говорит Дарио Срна.

"У нас великолепный стадион, огромные амбиции.  Сейчас Шахтер  является одним из сильнейших в Европе, поэтому уходить просто нет смысла. Шахтер много дал мне по жизни, и я уверен, что закончу карьеру здесь".