среда, 14 декабря 2011 г.

Динамо — Маккаби. Накануне


Фото fcdynamo.kiev.uaСреда, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 20:00, арбитр Даниэль Стальхаммар (Швеция).
Прямая трансляция на 2+2.
 
После того как неделю назад Лион в похожей ситуации обошел Аякс в последнем туре Лиги чемпионов, в Динамо верят в подобную возможность. Но одно дело надеяться на победу Реала, а совсем другое - Стока, несмотря на все успехи Гончаров в нынешнем сезоне.
 
Однако для Динамо первым делом нужно самому выиграть с как можно более крупным счетом. Ко всем травмированным команды после матча с Карпатами добавился Вукоевич, другого такого опорного хавбека в распоряжении Юрия Семина нет, но сегодняшняя игра требует атаки. В центре поля и без хорвата может обойтись треугольник Аруна - Гармаш - Алиев, Милевский после провала во Львове останется лишь в запасе. После возвращения в строй Данило Силвы капитан команды в отсутствие Шовковского и Шевченко Гусев сыграет ближе к атаке. А главные надежды на голы, как и в предыдущих матчах этого сезона, возложены на Ярмоленко и Идейе.
 
Маккаби изменился по сравнению с первым матчем команд. Его возглавил новый тренер, который, правда, вряд ли большие коррективы успел внести, ведь пришел только на прошлой неделе. Тогда израильтяне строили большие планы и на еврокубки, и на чемпионат. Однако в Лиге Европы все три следующих матча Маккаби проиграл, а в чемпионате занимает только девятое место. Последний раз команда выигрывала еще в октябре, это единственная победа в 13-ти поединках после встречи с Динамо. Естественно, такие неудачи не могут обойтись без перетасовки состава, попыток найтиновых ключевых игроков. К слову, далеко не все сильнейшие прибыли в Киев на матч против Динамо.
 
Динамо (ориентировочный состав): Коваль - Данило Силва, Хачериди, Леандро Алмейда, Бетао - Аруна, Гармаш - Гусев, Алиев, Ярмоленко - Идейе
 
Маккаби (ориентировочный состав): Леви, Сабан, Нивалдо, Йейни, Веред, Зизов, Альберман, Пунчец, Миха, Атар, Конате
 
Не сыграют: Шовковский, Шевченко, Вукоевич, Попов, Михалик - Павичевич, Медуньянин, Зив, Колаутти, Исраилевич
 
Слова
 
Юрий Семин, наставник Динамо:
 
"Настроение у нас хорошее, поскольку на перерыв уходим на первом месте. В сложные периоды, когда у нас не играли по 6-7 футболистов, как в играх с Металлистом, Арсеналом, Карпатами, мы смогли выиграть. Качество… Кому что нравится. Одним нравится хлеб с черной икрой, другим – с красной, третьим смесь. В чемпионате подобные ситуации случаются очень часто. Когда много травмированных игроков, необходимо что-то придумывать, выбирать какую-то тактику. В тот период, когда было много больных, мы не растерялись и набрали максимум очков. Играли очень достойно со Сток Сити, но удача отвернулась от нас. Поэтому настроение неплохое, постараемся сделать все возможное". 
 
Олег Гусев, полузащитник Динамо:
 
"Когда мы забивали много мячей Заре, все в шутку говорили, чтобы мы оставили голы на следующие игры. Поскольку в последних матчах мы мало забивали, может все теперь влетит в ворота Маккаби?"
 
Нир Леви, и.о. главного тренера Маккаби:
 
"Хотя этот матч не выведет Маккаби в следующий этап, для нас он очень важен. С точки зрения уверенности для других соревнований. Будем играть самым сильным составом. К сожалению, некоторые игроки в Киеве не приехали, но те силы, которые у нас есть, мы задействуем".