вторник, 11 октября 2011 г.

Украина одолела эстонцев


Подопечные Блохина выиграли второй матч подряд, убедительно выступив в Таллинне.
Отчет о матче читайте позже.

Эстония - Украина 0:2
Голы: Гусев, 45+1, Алиев, 68

Эстония: Парейко (Котенко, 59), Дмитриев, Пури (Круглов, 46), Кинк (Пурье, 66), Вунк, Клаван, Баренгруб, Яаагер (Шишов, 46), Ахьюпера (Васильев, 46), Степанов, Тенисте (Сааг, 46)

Украина: Рыбка, Бутко (Федецкий, 85), Чигринский, Михалик, Селин, Тимощук (Ротань, 71), Гармаш (Назаренко, 46), Алиев (Гай, 74), Гусев (Ярмоленко, 46), Коноплянка, Милевский (Селезнев, 71)

Сергей Попов: "Металлист" уже готов штурмовать второе место"


Через десять дней на "Донбасс Арене" состоится матча "Шахтер" - "Металлист", на который уже сейчас болельщики оранжево-черных активно выкупают билеты. Своими ожиданиями от предстоящей встречи, исход которой может круто изменить положение дел в турнирной таблице текущего чемпионата, поделился легендарный капитан "горняков", а ныне главный тренер молодежного состава "Шахтера", Сергей Попов.
- Как вы считаете, после матча с "Зенитом" успеет ли "Шахтер" восстановиться и подойти к игре с "Металлистом в хорошей форме?
- Уверен, что физических кондиций игрокам хватит на 100%. Главное, чтобы никаких травм не было, и к харьковчанам все "горняки" были в строю.
- "Металлист" уже 5 кратный обладатель бронзовых наград чемпионата Украины, причем подряд. По вашему мнению, харьковчане уже готовы бороться за второе место в чемпионате Украины?
- Я считаю, что готов. Желания у "Металлиста" очень много, а это самое главное. Если вспомнить, "Шахтер" тоже завоевывал много серебряных медалей в своей истории, прежде чем стать Чемпионом Украины. Но "Металлисту" немного легче, чем "Шахтеру". Когда "горняки" стремились занять первое место, была гегемония "Динамо" на всех уровнях, а сегодня существует Премьер-Лига, в которой команды в равных условиях. Поэтому, думаю, "Металлист" уже готов штурмовать второе место.
- Прошлый матч на "Донбасс Арене", был тяжелым. Эдуардо забил победный мяч только в конце игры. Как вы считаете, стоит ли ожидать подобного характера и от следующего противостояния?
- Не знаю, на первых или на последних минутах будут забиваться голы, но игра будет очень сложной и неуступчивой.

"Днепр" возобновил переговоры с Салли Мунтари


Днеропетровский "Днепр" не оставляет надежды заполучить в свои ряды полузащитника миланского Интера и сборной Ганы Салли Мунтари.
Напомним, футболист мог осказаться в Днепре еще летом - тогда команда Хуанде Рамоса активно вела переговоры с агентом игрока и итальянским клубом, однако в итоге стороны не смогли прийти к соглашению.
Помимо Днепра игроком интересовались турецкий Галатасарай и Дженоа, но в конечном итоге Мунтари предпочел остаться еще на один сезон в рядах миланской команды, чтобы попробовать в очередной раз закрепиться в основном составе.
Однако в новом сезоне футболист лишь один раз вышел на замену против Болоньи, все остальное время проводя на скамейке запасных. В конечном итоге, агент футболиста вернулся к варианту с Днепром, тем более что наставник команды Хуанде Рамос по-прежнему заинтересован в игроке.
Переговоры между сторонами уже возобновились, и в настоящий момент Мунтари изучает предложение днепропетровцев. Не исключено, что Мунтари станет третьим представителем сборной Ганы в клубе - вслед за Боатенгом и Инкумом - в ближайшее трансферное окно. Главным конкурентом Днепра в борьбе за Мунтари является Наполи.

Лозаннский суд поставил точку в деле "Заваров против "Арсенала"


Увольнение Александра Заварова с поста главного тренера ФК «Арсенал», которое состоялось 29 января 2010-го года, - незаконное. Так постановил Спортивный арбитражный суд Лозанны, где рассматривался иск Александра Заварова против ФК «Арсенал» на этой неделе.
Дело Заварова прошло все ступени: Александром Анатольевичем после увольнения был подан иск в адрес дисциплинарного комитета Премьер-лиги, затем же дело рассматривалось КДК ФФУ, апелляционным комитетом ФФУ, ну и, дошло до Лозанны, где и получило окончательный вердикт. «Я бы все равно пошел в Лозанну, чтобы доказать, что есть справедливость, и что если есть закон, то есть толкование, одно толкование этого закона», - признался экс-наставник «канониров» в эксклюзивном интервью «Футбольному уик-энду» (программа от 9.10.2011г.).
Вот, тезисное решение Лозаннского суда, которое сам Александр Анатольевич зачитал в сюжете телепередачи:
- поддержать апелляцию, поданную Александром Заваровым;
- прекращение трудового договора с ФК «Арсенал» (Киев) было неправомерным;
- присудить ФК «Арсенал» выплатить г-ну Заварову в течении одного месяца от даты решения сумму в размере больше миллиона долларов плюс проценты, в размере пяти процентов годовых.
Таким образом, руководство киевского «Арсенала» должно выплатить сумму больше миллиона долларов экс-наставнику клуба уже в ближайшее время. Есть еще один момент: в трудовой книжке Заварова присутствует такая запись: «уволен за систематические прогулы». Она также должна быть изменена.
Больше информации вы сможете узнать завтра, 11 октября, когда состоится онлайн-конференция Александра Заварова на нашем сайте. Вопросы специалисту вы можете задать здесь.