пятница, 11 ноября 2011 г.

Украинская молодежка не сумела дожать финнов


фото ffu.org.uaИграя львиную долю игрового времени в большинстве, подопечные Павла Яковенко сумели лишь сравнять счет в матче со сборной Финляндии.
Отчет о матче читайте на нашем сайте позже.

Украина - Финляндия 1:1
Голы: Будковский, 76 - Ляхде, 5

Украина: Березовский, Путраш, Кривцов, Прийма, Опанасенко, Пластун (Ткачук, 38), Богданов, Михалев, Шахов (Будковский, 66), Хомченовский (Шевчук, 46), Федотов

Финляндия: Йоронен, Раннанкари, Сумусало, Мянтюля, Кауко, Катаксо-Тамминемто, Риски, Пеннанен (Симпанен, 72), Ляхде (Абдулахи, 90+1), Лахти, Далла Валле (Лехтонен, 79)

Предупреждения: Путраш - Пеннанен, Кауко
Удаление: Риски, 36

Майкон перейдет в Динамо?


фото DivulgacaoИнтересные новости пришли из солнечной Бразилии.
Бразильский форвард Волыни Майкон будущим летом может оказаться в киевском Динамо, информирует Globo. Причем заменить он, по идее, должен Андрея Шевченко, который летом завершит карьеру.

23-летний нападающий демонстрирует неплохую результативность за Волынь, поэтому уже задумывается над переходом в клуб посолиднее.

"Конечно я буду рад возможности заменить Шевченко. Это большая ответственность. Слухи ходят разные, но сейчас мне нужно сохранять голову холодной и продолжать помогать моим товарищам по команде. Если сегодня у меня 11 мячей за Волынь, то завтра может быть 15 или 20 за Динамо Киев, кто знает? Давайте подождем и последим за развитием событий. Я был бы очень рад", - сказал Майкон.

"Вначале мне было нелегко, передо мной стоял языковой и погодный барьер, но сейчас я адаптировался очень хорошо здесь. Разговоры о моем возможном переходе в Динамо - признание моей работы", - говорит бразилец.

"Наш тренер является поклонником бразильских футболистов, он очень активный парень. Он любит кричать с бровки на игроков, но я вижу в этом только позитив. Виталий мне помогает, и я благодарен ему за то, что он всегда старается меня подбодрить. Кроме этого, он дает мне свободу на поле", - продолжает 23-летний форвард.

"Натурализация и выступления за Украину? Когда-то я задавал себе этот вопрос, но сейчас я не думаю, что это хорошая идея. Мне хотелось бы поиграть в Украине около пяти лет, а потом вернуться в Бразилию. А самая большая мечта - сыграть за сборную Бразилии", - подытожил Майкон.

Динамо сыграет со своей молодежкой


фото ФК Динамо КиевВ четверг не вызванные в ряды сборных игроки Динамо провели первую после трехдневного отдыха тренировку.
Учитывая, что в сборные уехали более дюжины футболистов, под руководством Юрия Семина занимаются совсем мало исполнителей.

На вечерней тренировке в четверг занимались двое вратарей и семеро полевых игроков. Начиная с пятницы к ним присоединится Александр Шовковский. В планах динамовцев одно- и двухразовые тренировки, а также два контрольных матча. Соперником традиционно выступит молодежный состав. Поединки состоятся 12-го и 15-го ноября. Учитывая нехватку исполнителей, наверняка придется взять в первую команду несколько игроков из обоймы Александра Хацкевича.

Таврия рассталась с Пищуром


фото sctavriya.comДмитрий Селюк, ставший вице-президентом симферопольского клуба, помахал ручкой очередному футболисту.
Контракт с 30-летним Александром Пищуром был расторгнут по взаимному согласию сторон, сообщаетофициальный сайт крымчан. Экс-игрок Волыни лишь летом перешел в Таврию, приняв участие в четырех матчах команды.

Напомним, ранее Симферополь покинули Илья Галюза, Лаки Идахор, Саша Джуричич, Иван Граф и Петр Опарин. Чистка продолжается.

Украина — Германия. Накануне

Фото Ильи Хохлова Football.uaПятница, Киев, стадион НСК Олимпийский, 21:45, арбитр Веласко Карбальо (Испания).
Прямая трансляция на Интере.
 
Во вторник на своей пресс-конференции Олег Блохин так рассказывал о проблемах своей команды, что реально верилось в возможность выхода на поле, например, Юрия Калитвинцева. Вчера на предматчевой тренировке на стадионе Олимпийский принимало участие 19 человек, в том числе и Шевченко, Алиев и Гай. Их участие в матче под вопросом, но все же наверняка некоторое время сегодня каждый из них получит. Гусев и Гармаш работали индивидуально, а это значит, что их выход возможен лишь в матче против Австрии.
 
Интересные моменты начинаются уже с вратарской позиции. Наверняка Блохин каждому из двух вызванных голкиперов приготовил по одному полному матчу во время этого сбора, но кто когда сыграет - трудно сказать. Шансы Рыбки и Диканя видятся абсолютно одинаковыми. В центре обороны наиболее оптимальный вариант Кучер - Ракицкий, на флангах продолжат действовать молодые Бутко и Селин.
 
В связи с повреждениями Гармаша и Гая у Блохина фактически нет вариантов в центре поля, где пару с Тимощуком составит Ротань, на флангах также все легко предсказывается Ярмоленко и Коноплянка. А вот дальше многое зависит от готовности Шевченко и тактических решений тренерского штаба. Блохин уже доказал, что готов рисковать, он сразу ставил всех последних молодых игроков, оказывал им большое доверие. Таким образом, остается надежда увидеть Безуса прямо с первых минут. Но все же в линии атаки конкуренция более серьезная. Более ожидаемый вариант Шевченко с кем-то из пары Девич - Милевский. Если Шевченко не сможет сыграть, то они выйдут вместе, только неизвестно, кто сыграет на острие, кто из глубины.
 
Йоахим Лев приехал в Украину явно не обкатывать основной состав. Наоборот, он у наставника бундестима уже давно готов и теперь есть возможность проверять других игроков, различные новые схемы игры. В Киев не прилетели несколько ведущих игроков немецкой команды Лам, Швайнштайгер, Нойер и Клозе. Однако общие впечатления от состава все равно от этого не ослабевают: на острие атаки будет Гомес, под ним звезды Реала Хедира и Езил, также в основе должны сыграть и таланты Мюллер с Гетце, и опытный Подольски. Может, в обороне эксперименты могут иметь неприятные для немцев последствия, например, дебютирует молодой голкипер Цилер. Как ни банально прозвучит, но в любом составе сборная Германии остается сборной Германии.
 
Украина (ориентировочный состав): Дикань - Бутко, Кучер, Ракицкий, Селин - Тимощук, Ротань - Ярмоленко, Милевский, Коноплянка - Шевченко
 
Германия (ориентировочный состав): Цилер - Треш, Хуммельс, Бадштубер, Шмельцер - Хедира - Мюллер, Гетце, Езил, Подольски - Гомес
 
Не сыграют: Шовковский, Чигринский, Михалик, Гармаш, Гусев, Воронин - Швайнштайгер, Лам, Нойер, Клозе, Ройс
 
Под вопросом: Шевченко (Украина)
 
Слова
 
Олег Блохин, наставник сборной Украины:
 
"Нагнетание обстановки идет колоссальное перед игрой с Германией. Это уже чувствовалось перед играми с Эстонией и Болгарией. Почему-то многие думают, что этот матч - определяющий. Но для меня все товарищеские поединки одинаковые, это просто подготовка к Евро-2012".
 
Йоахим Лев, наставник сборной Германии:
 
"Украина находится в фазе между волнением и эйфорией. Тренер много экспериментирует, и я даже не могу представить, как он сыграет".
 
Андрей Шевченко, капитан сборной Украины:
 
"Сборная Германии – команда, которая очень быстро переходит из обороны в атаку и наоборот. Этот коллектив хорошо организован, составлен из высококлассных игроков. Нам будет трудно, нужно играть очень внимательно. Мы не должны ни на секунду их отпускать и не допустить ни одной ошибки. Потому что команда с такими квалифицированными игроками никогда не простит нашей ошибки. Постараемся сыграть как можно лучше с Германией".
 
Анатолий Тимощук, полузащитник сборной Украины:
 
"Я им прямо сказал: "Вот приедете - и мы вас и порвем". Но они не поверили: "Нет, - говорят, - это мы вас обыграем…" Вот и поговорили".
 
Богдан Бутко, защитник сборной Украины:
 
"Во всех линиях хорошие игроки. И сказать, что слабых мест нет - нельзя. Нужно просто выйти мотивированными на игру. Собраться командой.  И тогда придет результат. У каждого по отдельности ничего не получится".
 
Ярослав Ракицкий, защитник сборной Украины:
 
"Какой смысл кого-то выделять, если у них вся команда хорошая. У них все футболисты выступают в составе европейских топ-клубов, к тому же давно играют вместе в этой сборной, хорошо сыграны между собой".
 
Евгений Коноплянка, полузащитник сборной Украины:
 
"Может, у Германии и не будет кого-то из ключевых игроков, однако это никак не повлияет на качество игры соперника. У них есть равноценная замена по всем позициям".
 
История противостояний
 
Всего сыграно 4 матча: +0=2-2 2:7
 
На поле Украины: +0=2-0 1:1
 
Последний матч на поле Украины (10.11.2001): Украина - Германия 1:1 (Зубов, 18 - Баллак, 31)

Шавьер: "Металлист — мой гранд"


"Металлист - команда-гранд!", фото Александра ОсиповаФутболист Металлиста не променял харьковчан на мадридский Реал!
"Конечно, любому футболисту хочется играть в футбольном гранде, и для всех игроков мадридский Реал и Барселона – особая величина, – передает слова Клейтона официальный сайт Металлиста.  – И несколько лет назад мне поступало предложение от Реала".
 
"Но я комфортно чувствую себя здесь, в Металлисте. Металлист – мой гранд", - с гордостью отмечает Шавьер.