четверг, 6 октября 2011 г.

Дикань откажется от украинского гражданства?

Голкипер украинской сборной Андрей Дикань может отказаться от украинского гражданства для того, чтобы не считаться легионером в московском Спартаке.
"Дикань откажется от сборной Украины. А почему нет? Сыграет на Евро-2012, а что потом будет делать? Ну, мое мнение, что он откажется от сборной", - говорит тренер москвичей Валерий Карпин.
 
Именно со следующего года Андрей Дикань будет считаться иностранцем в России. Сейчас 34-летний вратарь переживает вторую молодость, являясь одним из лучших в составе московского клуба. В этом сезоне его фамилия четырежды фигурировала в символической сборной российской премьер-лиги, которая составляется после каждого тура.

Яремченко покинул Ильичевец



Валерий Яремченко покинул пост главного тренера мариупольского Ильичевца.
Об отставке этого известного специалиста поговаривали давно. После чудесного спасения от вылета в Первую лигу в прошлом сезоне в сезоне нынешнем Ильичевец так же не блещет ни игрой, ни результатами, находясь на предпоследнем месте в турнирной таблице. Ввиду этого отставка Яремченко выглядит вполне логичной.

Как сообщает официальный сайт мариупольского клуба, Валерий Иванович сегодня подал заявление об уходе. Президент Ильичевца Владимир Бойко в свою очередь принял отставку.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Леонов.

Олег БЛОХИН: «Пришло время побеждать»



В ближайшем матче сборной Украины против команды Болгарии команде не сможет помочь Андрей Воронин, а участие в поединке Марко Девича находится под вопросом. «У Воронина температура, он лежит в постели и наверняка не сыграет», – сказал на пресс-конференции в Конча-Заспе тренер национальной сборной Украины Олег Блохин.
Однако, наставник «сине-желтых» сказал, что вполне вероятно проверит новичков команды Евгения Селина из «Ворсклы» и Дениса Гармаша из киевского «Динамо». По слова Олега Блохина, его беспокоит дисциплина последнего на поле, однако относительно этого компонента игры с футболистом был проведен разговор.
«В сборной Болгарии сменился главный тренер, и он сразу же привлек в ряды команды шесть-семь игроков молодежной команды. Соответственно можно ожидать, что именно в товарищеском матче против Украины молодежь будет задействована», – рассказал о ближайшем сопернике тренер «сине-желтых».
Он подчеркнул, что теперь для украинской дружины на первый план выходит и результат товарищеских встреч. «Когда-то уже надо побеждать – неважно, товарищеские это встречи или официальные. Если мы будем демонстрировать такую же игру, как и со сборной Уругвая, коррективы в команде будут несерьезные. Но если будем играть так, как в первом тайме против чехов, претензий будет очень много», – сказал Олег Блохин.
Согласился с наставником относительно важности результатов команды в ближайших матчах и защитник Дмитрий Чигринский. Он отметил, что тренерский штаб сборной поставил задачу сыграть, возможно, не так зрелищно, как в игре с Уругваем, однако одержать победный результат.
Олег Блохин также добавил, что предварительно уже определился с составом, который будет представлять сборную на Евро. В то же время тренер еще просматривает некоторых игроков «Ворсклы», которые еще не были задействованы в национальной команде.