воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Шаран: "Вдесятером, конечно, было тяжело играть"


Фото ФК ШахтерГлавный тренер Александрии Владимир Шаран прокомментировал результат матча с симферопольской Таврией.
- Мы очень тщательно готовились к этой встрече, потому приехали в Крым заблаговременно, хотя раньше мы приезжали всегда перед матчем. Готовились в хороших условиях и, конечно, планировали не проиграть сегодня. Но, кадровые потери, которые сегодня есть в команде, особенно в центральной зоне, самой основной — это Чередниченко, Гитченко, Назаренко, которые не смогут помочь нам до конца года, привели к тому, что было чрезвычайно тяжело играть против такой команды как Таврия.

- Правда, сначала матча мы ни в чем не уступали хозяевам. Я считаю, что мы играли правильно, в нормальный футбол. Однако тот гол, который влетел в наши ворота от своего игрока, привел к тому, что потом уже было тяжело собраться, и появились ошибки в середине поля, которые привели к удалению и 11-ти метровому. А вдесятером, конечно, было тяжело играть.

— Знали ли ваши футболисты перед выходом на поле о результате матча Зари с Оболонью?

— Я не знаю, знали ли они, а вот я знал. В раздевалке перед выходом на поле мы никому ничего не говорили, потому что наши основные мысли о нашей команде, необходимо играть и набирать очки.

Максимов: "Сегодня все стали героями"


фото Football.uaТренер Кривбасса Юрий Максимов в эфире канала "Футбол" комментирует победу над Черноморцем.
- Слава Богу, что выиграли. На новом стадионе очень тяжело играть, потому что хозяева получают солидную поддержку зрителей. Нам необходимо было первыми забить, чтобы было легче играть. Нам удалось выдержать последние минуты, некоторым футболистам мы дали отдохнуть. Из-за перебора желтых карточек следующую игру пропустят Канкава и Самодин. Тяжело будет...

- Вы довольны тем, как футболисты выполнили вашу установку?

- Мы снова играли с тремя защитниками, пятью полузащитниками и двумя нападающими. Забили два гола, после чего перестроились и начали играть с четырьмя защитниками и одним нападающим, и мы выдержали. Я считаю, что Черноморец уже не та команда, которая была в первом круге, в команде появилось много иностранцев, она играет в быстрый футбол.

- Казалось, что после перерыва Черноморец должен усилить давление, но получилось наоборот.

- При такой поддержке нам было тяжело сразу начать доминировать на поле. Мы просматривали Черноморец и наблюдали за тем, как команда играет в атаках. Задача была – не дать пространства Балашову и Политыло.

- Героем матча стал Самодин. Оцените его игру.

- Сегодня все стали героями. Я хочу выделить игру Бойко, спасибо ему, потому что вратарь – это полкоманды. Все футболисты сыграли на очень пристойном уровне.

- Что случилось с Лисицким? Он во время матча часто кульгал. Почему вы его не заменили?

- Мы его уже хотели менять во втором тайме, но в перерыве он зашел в раздевалку, ему сделали укол, и он сумел доиграть до конца игры.

Ильичевец — Днепр. Накануне


Фото Станислава Ведмидя Football.uaВоскресенье, Мариуполь, стадион Ильичевец, 13:00, арбитр Игорь Ищенко (Киев).
Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Мариупольцы в последних турах далеко не лучшим образом выступали, однако молодые наставники команды вряд ли сильно из-за этого изменят состав. Из-за дисквалификации не сыграет Невмывака, его в центре обороны, вероятнее всего, заменит Полянский. В центре полузащиты после этого сыграют Пуканыч, Виценец и Ярошенко.
 
Хотя есть и другой вариант с Яворским или Путивцевым в основе, все-таки в матче против Днепра дополнительный игрок оборонительного плана Ильичевцу не помешает. В общем, варианты у Игоря Леонова и его помощников имеются.
 
Хуанде Рамос в последних турах, похоже, сделал окончательный выбор в некоторых вопросах. Например, в отношении Инкума, который остается в запасе в пользу перевода Мандзюка на правый фланг и выхода в центр обороны либо Ротаня, либо Боатенга (играл в последнем поединке в Луцке).
 
На острие атаки сыграет Калинич, а под ним будет традиционно три игрока. Точно среди них найдется место Коноплянке, а вот Матеус, Олейник и Кулаков поборются за два места. Причем, меньше всех шансов выйти с первых минут имеет как раз последний, игравший практически во всех поединках сезона, ведь в последних встречах он выглядел далеко не лучшим образом.
 
Травмированные: Чайковский (Ильичевец).
 
Дисквалифицированные: Невмывака (Ильичевец)
 
История противостояний
 
Всего сыграно 27 матчей: +6=5-16 21:41
 
На поле Ильичевца: +5=3-5 16:16
 
Последний матч на поле Ильичевца (24.07.2010): Ильичевец - Днепр 1:5 (Антонов, 43 - Коноплянка, 6, Селезнев, 15, 71, 90+2, Феррейра, 68)
 
Матч первого круга: Днепр - Ильичевец 3:0 (Чеберячко, 45, 49, Олейник, 60)
 
- Ильичевец проиграл Днепру пять последних матчей с общим счетом 2:17;
 
- последний раз Ильичевец побеждал Днепр в августе 2005 года. Причем, в гостях.
 
Интересные факты
 
- после двух побед кряду Ильичевец в следующих четырех матчах не побеждал и даже не забивал;
 
- Днепр выиграл шесть из семи последних поединков, уступив только на своем поле Кривбассу;
 
- на выезде днепряне трижды победили кряду.