понедельник, 23 января 2012 г.

Металлист бьет московское Динамо


фото ФК МеталлистХарьковский клуб в богатом на голы поединке оказался заметно сильнее россиян.
Подопечные Маркевича провели очередной прекрасный поединок, не оставив шансов Динамо. Первый тайм ознаменовался ляпами голкипера Динамо Фролова, благодаря чему на перерыв Металл ушел, уверенно ведя в счете.

Сперва Фролов выбил мяч прямо на ногу Девичу, который продвинулся к штрафной, замахнулся и отдал скрытый пас на Марлоса. Тот с левого края сблизился с вратарем и перебросил мяч через него. А потом фантастический мяч на свой счет записал Кристиан Вильягра. Дело было так: судья свистнул офсайд у Кураньи. Вильягра подходит к мячу, до ворот - метров 70. Разбег, удар - и мяч непостижимым образом влетает в девятку ворот Фролова!

Во втором тайме на поле вышли обновленные составы, которые разбегались уже ближе к эндшпилю. На 73-й минуте после ошибки Старцева на выходе Епуряну сократил разрыв, но Металлист на это ответил двойным ударом. Оба раза блистал Кристальдо, который сперва подкараулил очередную вратарскую ошибку в этом поединке, а потом хитро пропустил мяч на Валяева, который довел счет до разгромного.

Москвичи смогли только подсластить горькую пилюлю: Мисимович красиво реализовал штрафной удар за пять минут до конца матча.

Металлист - Динамо Москва 4:2
Голы: Марлос, 31, Вильягра, 37, Кристальдо, 77, Валяев 80 - Епуряну, 73, Мисимович, 85

Металлист (1-й тайм): Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Фининьо, Соса, Шавьер, Эдмар, Марлос, Девич, Тайсон

Металлист (2-й тайм): Старцев, Бордиян, Березовчук, Обрадович, Романчук, Бланко, Валяев, Шелаев, Пшеничных, Кристальдо, Воробей

Динамо (1-й тайм): Фролов, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Джуджак, Юсупов, Самедов, Семшов, Воронин, Кураньи

Динамо (2-й тайм): Фролов, Шитов, Рыков, Епуряну, Гатагов, Мисимович, Нехайчик, Сапета, Ильин, Кокорин, Смолов

Удаление: Бордиян