понедельник, 28 ноября 2011 г.

Чанцева уволили


фото zarya-lugansk.comАнатолия Чанцева отправили в отставку с поста главного тренера луганской Зари.
После очередного проигрыша Зари против Александрии президент луганского клуба Евгений Геллер уволил главного тренера команды Анатолия Чанцева.

И.о. главного тренера до конца осенней части чемпионата назначен Юрий Вернидуб. Помогать ему будет Юрий Коваль, который до этого работал на посту спортивного директора клуба.
 

Лазоренко: "У Кварцяного плохо с сердцем"


фото ФК ВолыньТренер луцкой Волыни Вадим Лазоренко прокомментировал поражение от Днепра.
- Это была принципиальная игра, и, на мой взгляд, она удалась по накалу. Была довольно интригующая. Матч, в котором все решилось за счет исполнительского мастерства. Те моменты, которые Волынь создала в первом тайме, нужно было реализовывать. Поэтому можем обижаться только сами на себя. Днепр использовал свои моменты. К сожалению, перед этой игрой у нас выпали два футболиста: не играли Майкон и Симинин. Для нас это большая потеря. Плюс Шумахер, который не играл из-за травмы. Те молодые ребята, которые вышли во втором тайме, не справились с волнением. Это надо понять. Для них это была первая игра. Хотя бояться нечего — это футбол. Нужно выходить и играть.

- Шумахер успеет восстановиться до матча с Металлистом?

- Наверное, нет. У него травма задней поверхности бедра.

- Почему не пришел Виталий Кварцяный?

- К сожалению, у него опять плохо с сердцем.

- До Металлиста восстановится?

- Будем надеяться.

- Как вы прокомментируете судейство?

- Я не буду комментировать судейство.

- Почему вы заменили Павлова?

- Он не вошел в игру. Допустил ряд ошибок, которые повлияли на первый гол.

- Почему вы после этой замены выдвинули вперед Лопеса, а не выпустили молодого Бабыря?

- Предпочтение было отдано Лопесу, потому что сегодня он выглядит лучше.

- Как справился с обязанностями капитана Шарпар?

- Он старался повести за собой ребят. У него был момент, который должен был реализовать. Надо было, наверное, бить в касание правой ногой. В целом, наверное, он неплохо справился с этими обязанностями.

- Возможно появление в команде Монахова и Пищура?

- Мы надеемся на это.

Срна: "У Шахтера нет оправданий"


фото sport.oboz.uaНа прямой линии в программе Футбольный Уикэнд побывал капитан донецкого Шахтера Дарио Срна.
- Скажи пожалуйста Дарио, что же случилось с командой в Лиге Чемпионов?

- Игроки переоценили свои силы, были слишком самоуверенные. После жеребьевки все думали, что мы получили легкую группу. А она оказалось очень тяжелой. У нас нет алиби и оправданий. В этом провале виноваты все - и футболисты, и тренер. Но это уже история. Надо двигаться вперед. Шахтер должен выиграть чемпионат и Кубок Украины - тогда мы искупим свою вину перед нашими фанатами.

- Может быть, одна из причин все-таки в том, что в группе не было клуба-гранда? Все таки когда есть один гранд, тогда ситуация намного яснее и другим тоже легче, меньше конкурентов за вторую путевку из группы... 

- Шахтер очень сильная команда. Нам должно быть все равно, в какую группу попадаем - обязательно надо проходить ее, несмотря на соперников. Но удача в этот раз была не на нашей стороне.

- Но ведь эта же команда с этим же составом выходила весной в 1/4 ЛЧ. Почему же все так резко изменилось?

- У Шахтера прошлый сезон вышел очень удачным. В Украине выиграли все, вышли в восьмерку сильнейших клубов Европы - результаты достойны уважения. Но иногда бывает трудно удержаться на завоеванных позициях. В нашей группе собрались три обладателя Кубка УЕФА и команда среднего уровня - АПОЕЛ. Очень равная группа, из которой любой мог выйти. Но вышло так, как вышло. Главное для нас - сделать правильные выводы.

- В чемпионате Шахтер всего лишь на очко отстает от Динамо. В Кубке выбили тех же киевлян, обыграв их на выезде. Все идет хорошо, примерно как в прошлом сезоне, вот только в ЛЧ последовал провал. Как будто там играет другая команда...

- В Лиге Чемпионов у нас с первой игры все пошло не так. Все началось с удалений Чигринского и Ракицкого, незасчитанного гола на Драгау.Но это не оправдание. Надо было голы забивать, а не в штанги пробивать. Сегодня мы показали характер и что умеем хорошо и качественно играть против Карпат. Надо продолжать также играть в чемпионате, как сегодня. В Кубке выбили Динамо, этот трофей также надо взять. И на следующий сезон обязательно вновь выйти в Лигу Чемпионов и реабилитироваться.

- После матча с Порту Ахметов заходил к вам в раздевалку?

- Нет, наверное он был очень сильно расстроен.

- Как вы собираетесь искупить свою вину?

- Наши фанаты верят в нас. Если будем играть как против Карпат - выиграем чемпионат и Кубок для наших болельщиков.