среда, 12 октября 2011 г.

Контрольный матч. "Металлист" - "Кремень" 2:0


12 октября 2011. УТБ "Металлист". Товарищеский матч. Начало в 16.00. "Металлист" – "Кремень" (Кременчуг)
Составы команд на первый тайм:
"Металлист": Горяинов – Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Пшеничных, Торрес, Бланко, Фининьо, Хавьер, Тайсон, Будник.
"Кремень": Чумак – Некрасов, Момот, Борисенко, Кунев, Климов, Сумцов, Волга, Собко, Рябцев, Сутула.
Составы команд на второй тайм:
"Металлист": Дишленкович – Барвинко, Торсигльери, Обрадович, Бордиян, Валяев, Шелаев, Ткачев, Эдмар, Еременко, Радченко А.
"Кремень": Олейник – Проненко, Борш, Борисенко, Кунев, Батусов, Сумцов, Апришко, Отрышко, Вовченко, Махно.
Голы: Вильягра (22), Радченко (66)

Стадион Львова: готовность 86%


Сооружение евростадиона вышло на завершающий этап. Рабочие осуществляют внутренние и отделочные работы, а именно завершают устанавливать окна, двери, технические ниши и шкафы в административно - бытовом корпусе. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в Нацагентстве Евро-2012.
«Сегодня общая готовность арены составляет 86%, а также завершаются архитектурно-строительные работы административного корпуса. Работаем очень интенсивно, чтобы уже в ближайшее время львовяне воочию смогли увидеть насколько интересен объект, а также оценить его стильный дизайн и комфортность», - рассказал директор по строительству стадиона и объектов инфраструктуры ГП« Захидинфрапроект» Владимир Карпяк .
Он также проинформировал, что кроме финальных работ внутри стадиона, строители заканчивают работы по благоустройству объекта: устраивают открытые автостоянки, подъездные дороги, пешеходные дорожки и площадки отдыха.

Дарио Срна: "Очень хочу Турцию в соперники"


Во вторник вечером сборная Хорватии, обыграв Латвию со счетом 2:0, заняла второе место в группе и вышла в плей-офф Евро-2012.
Команда, в которой выступает капитан «Шахтера» Дарио Срна и один из наших ведущих игроков Эдуардо, попала в число четырех «сеяных» коллективов. Потенциальными соперниками хорватов являются сборные Турции, Боснии и Герцеговины, Черногории и Эстонии.
Когда же мы попросили Дарио специально для посетителей клубного сайта поделиться своими приоритетами относительно предстоящей жеребьевки, капитан был крайне эмоционален и категоричен:
- Кого я хочу в соперники по плей-офф? Конечно, Турцию! На последнем чемпионате Европы в 2008-м году мы в четвертьфинале обидно проиграли им в серии пенальти. Поэтому – однозначно турки! Хочу попасть на Евро, пройдя того, с кем мы закончили тогда.

Руслан Ротань: "Игралось легко и без напряжения"


Полузащитник днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Руслан Ротаньпосле победы над Эстонией (2:0) ответил на вопросы журналистов о прошедшем матче.
— Удачно сложились оба последних матча сборной Украины — два раза сыграли на «0», давно уже такого не было.
— Что сказал после матча в раздевалке Олег Владимирович?
— Поблагодарил за самоотдачу, мы действительно неплохо сыграли.
— С кем легче было играть — с болгарами или с эстонцами?
— Наверное с болгарами. Все-таки играли дома, и поле было немножко лучше. Здесь конечно на игру и погодные условия повлияли. Но наша победа, безусловно, закономерна.
— Эстонские болельщики сейчас на большом экране на стадионе смотрят игру Словения — Сербия, для них это очень важный матч. Не было такого чувства, что эстонские футболисты тоже больше думают не об игре со сборной Украины?
— Ну, это у них надо спрашивать. Я во время игры не об этом думал, как вы понимаете. Мы приехали в Таллин хорошо сыграть и победить, это и сделали.
— Сегодня после того, как были проведены все замены, вышло так, что вы оказались на поле единственным, кто принимал участие в финальной части ЧМ-2006. Чувствовали себя эдаким дядькой в новой молодой команде?
— (Улыбается.) Я пока еще не успел задуматься над этим. Но я бы не сказал, что у нас совсем уж новая команда — осталось много игроков из того состава: Шовковский, Тимощук, Шевченко, Воронин... То, что их сегодня не было — простое стечение обстоятельств. Но мне кажется, что по духу, по атмосфере в команде все осталось по прежнему. Мы просто стараемся выполнять то, что говорят нам тренеры. Я считаю, что последние две игры уже что-то показывают. Раз мы играем на «0», значит, по крайней мере, есть уже какая-то надежность в обороне.
— Психологическое давление после двух побед «отпустило»?
— Да, крупные победы всегда психологически хорошо влияет на настроение и, как следствие, на дальнейшие результаты. Так и с нами получилось: после хорошего результата в матче с болгарами сегодня мы сыграли спокойно и уверенно.
— Можно ли сказать, что сегодня вы удовлетворены не только результатом, но и игрой?
— Мне, честно говоря, тяжело ответить на этот вопрос, тренерам и вам, журналистам, наверное, виднее.
— Но вы можете сказать, что сегодня получили удовольствие от игры?
— Если честно, да. Первый тайм я со стороны смотрел — мне показалось, что ребятам игралось легко и без напряжения.
— Но какие-то претензии у Блохина по игре были?
— У нас еще сбор впереди, претензии, естественно, будут, ведь футбола без ошибок не бывает.